返回顶部
您当前所在位置:首页 » 专题专栏 » 热点专题 » 深入推进户籍制度改革
  • 2018
  • 06/21
  • 12:04:27
  • 来源
  • 字体
  • 分享

九、农村低保和城镇低保有何差别?

  答:农村低保是根据农村平均年收入的比例计算发放;城镇低保是根据城镇平均工资的比例计算发放。  《贵州省2018年城乡低保提标方案》明确:2018年,全省农村低保平均标准提高到3908元/年;城市低保平均标准提高到598元/月。农村低保对象迁入城镇安置且符合条件的困难群众,根据本人意愿可申请享受城市低保待遇。

【上一篇】:  没有了
【下一篇】:  没有了
关于本站| 版权声明| 网站地图| 隐私说明| 网站年报

遵义红花岗区人民政府主办 红花岗区政府电子政务办公室承办 网站标识码:5203020014

遵义市红花岗区人民政府 版权所有 电子邮箱:hhgxxzx@163.com 邮政编码:563000 电话:0851-28433259

传真:0851-28436118 地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道 办公时间:周一至周五9:00-17:00

黔ICP备19013276号-1 52030202001026号

技术支持: 泰得科技 建议使用谷歌(谷歌、火狐、IE9+)浏览器访问