返回顶部
您当前所在位置:首页 » 专题专栏 » 热点专题 » 深入推进户籍制度改革
  • 2018
  • 06/21
  • 12:05:06
  • 来源
  • 字体
  • 分享

七、对吸纳农业转移人口“人地钱”挂钩配套政策指的是什么?

  答:国务院办公厅印发的《推动1亿非户籍人口在城市落户方案》建立了“人地钱”挂钩配套政策,加大对农业转移人口市民化的财政支持力度,建立财政性建设资金对吸纳农业转移人口较多城市基础设施的补助机制和城镇建设用地增加规模与吸纳农业转移人口落户数量挂钩机制。

【上一篇】:  没有了
【下一篇】:  没有了
关于本站| 版权声明| 网站地图| 隐私说明| 网站年报

遵义红花岗区人民政府主办 红花岗区政府电子政务办公室承办 网站标识码:5203020014

遵义市红花岗区人民政府 版权所有 电子邮箱:hhgxxzx@163.com 邮政编码:563000 电话:0851-28433259

传真:0851-28436118 地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道 办公时间:周一至周五9:00-17:00

黔ICP备19013276号-1 52030202001026号

技术支持: 泰得科技 建议使用谷歌(谷歌、火狐、IE9+)浏览器访问